Лучшая усадьба – 2021

Ежегодно, с 2012 года на территории муниципального образования «Нижнеудинский район» проводится смотр-конкурс «Лучшая усадьба – 2021», организатором конкурса является Районный центр народного творчества и досуга. Впервые в этом году приняли участие в конкурсе представители Каменского муниципального образования – от села Каменка Лобанова Людмила Васильевна, в номинации «Хлебосольная хозяйка» и от участка Курят Бакулина Снежанна Вячеславовна, в номинации «Образцовый двор».

26 августа их посетили члены комиссии, для оценки работ. Хозяйки, не смотря на сильнейшее волнение, т.к. участвовали впервые, оказались достойным участниками конкурса. Лобанова Людмила Васильевна, нужно сказать также, что она является председателем первичной ветеранской организации Каменского муниципального образования и активным жителем села Каменка, приняла гостей, накрыв шикарный стол.

Она представила угощения из плодов своего подворья стихами собственного сочинения.

На каждое соленье, маринование и варенье у нее были подготовлены рецепты и она ими щедро поделилась.

На участке Куряты представляла свое подворье Бакулина Снежанна Вячеславовна, ее двор поразил комиссию изобилием, разнообразием цветов и декоративных растений.

Любовью хозяев к своей земле, понимание красоты данной нам природой, желание окружать себя ею и радовать близких, взращены благоухающие растения.

23 сентября в Районном центре народного творчества и досуга прошло награждение участников и победителей конкурса.

Участники Каменского муниципального образования Лобанова Людмила Васильевна, и Бакулина Снежанна Вячеславовна были награждены дипломами участников и сертификатами стоимостью 1000 рублей на приобретение товаров в магазине оптовой базы «Де Люкс».

Управление по культуре и спорту в лице начальника Кострикиной Юлии Викторовны от всех души поблагодарила участников и победителей, пожелала здоровья, успехов в делах и выразила надежду на дальнейшее развитие смотра- конкурса «Лучшая усадьба – 2021».