Обстановка с пожарами на территории Нижнеудинского района

По состоянию на 24.01.2023 года на территории Нижнеудинского района произошло 23 бытовых пожаров, на которых погиб 1 человек, травмы различной степени тяжести получили 2 человека.

Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (жилые дома, надворные постройки), причинами возникновения которых служит эксплуатация неисправных отопительных печей, их перекал в результате топки, а также эксплуатация неисправного электрооборудования, превышение допустимой нагрузки на электрические сети.

ОНД и ПР по Нижнеудинскому району обращает внимание жителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту!

Особенно актуально не превышать допустимую нагрузку на электросети! Это часто приводит к короткому замыканию с последующим возгоранием.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы!

Не пользуйтесь неисправными электроприборами, и электроприборами кустарного производства!

Соблюдение простых правил позволят обезопасить себя и свою семью, сохранить жизнь, здоровье, а также имущество и строения.

При пожаре или задымлении необходимо незамедлительно эвакуироваться и сообщить в пожарно-спасательную службу на номер 101, 112.