О необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физическими лицами

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем вам об обязанности своевременно производить уплату имущественных налогов. Срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговым периодом является календарный год. Узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее можно при помощи интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале «Госуслуг». Оплатить задолженность можно при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. При помощи данного сервиса можно оплатить не только свои налоги, но и членов своей семьи, а также иных лиц в случае необходимости. В случае неуплаты налогов в установленный срок налоговые органы вправе обратить взыскание на ваше имущество, а Служба судебных приставов — вынесет запрет на выезд за пределы Российской Федерации.