ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» напоминает

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» напоминает, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, в соответствии с федеральным законом № 418-ФЗ от 28.12.2017 г.  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» назначается до достижения ребёнком возраста одного года. По истечении этого срока заявителю необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста двух лет, затем на срок до достижения им возраста 3-х лет.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за её назначением.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7 16 20;

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6 16 40.