Инспекторы Нижнеудинской группы патрульной службы ГИМС МЧС России рекомендуют жителям города и района обратить внимание на безопасность детей у воды. В летнюю пору этот вопрос стоит особо остро!

В этом летнем сезоне дети не разъедутся как обычно по детским лагерям и площадкам, а будут предоставлены сами себе: обязательно контролируйте их местонахождение в течение всего дня или поручите это делать родственникам!

Уважаемые родители! Весной и летом важно усилить контроль местонахождения детей. Оставшись без присмотра старших, они могут выйти на обрывистый берег, «мерить глубокие лужи», а то и самостоятельно отправиться купаться на водоём. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Поэтому родители должны неустанно предупреждать детей об опасности нахождения у водоёмов и запрещать игры у воды.

Самое главное правило: «Родители, не оставляйте своих детей без присмотра на улице!» – нарушение этого принципа является наиболее частой причиной происшествий с детьми. Только ваша внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей у водоёмов.

Подробнее ознакомиться с правилами поведения на водных объектах, а также с порядком действий в случае ЧП, можно на официальном сайте МЧС России.