Бесплатная юридическая помощь пострадавшим от паводка в г. Нижнеудинске

Министерство труда и занятости взаимодействует с участниками системы бесплатной юридической помощи при оказании помощи пострадавшим в результате ЧС.

Бесплатная юридическая помощь гражданам, пострадавшим от паводка оказывается в подразделении ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» (Госюрбюро по Иркутской области) г. Нижнеудинска по адресу:

г. Нижнеудинск, ул. Комсомольская, д. 9
тел. (8 39557) 71-248

Специалисты:
Байдиков Александр Николаевич – главный специалист
Качанов Сергей Александрович – главный специалист

Режим работы:

с 9:00 час. до 18:00 час., перерыв на обед с 13:00 час. до 14:00 час.
выходные дни: суббота, воскресенье

Целью деятельности Государственного юридического бюро является обеспечение функционирования государственной системы бесплатной юридической помощи в Иркутской области, а также оказание бесплатной юридической помощи гражданам в Иркутской области.

Государственное юридическое бюро осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) оказывает гражданам Иркутской области следующие виды бесплатной юридической помощи:

а) правовое консультирование в устной и письменной форме;

б) составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

в) представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», другими федеральными законами и законами Иркутской области.

2) осуществляет правовое информирование и правовое просвещение граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в Иркутской области, в порядке, установленным постановлением Правительства Иркутской области.

Список адвокатов оказывающих бесплатную помощь

Нижнеудинск

Якунин Вячеслав Витальевич – 89025404555