Вот и наступил новый 2023 год, в сельских домах культуры и сельских клубах МКУК Каменского муниципального образования были проведены подготовительные и культурно массовые мероприятия, посвященные наступлению этого праздника.

В предпраздничные дни наряжались уличные ели в селе Каменка

и участке Куряты

Впервые была установлена уличная ель в деревне Новое Село

Оформлялись помещения клубов для встречи гостей

Успели  поучаствовать и в мероприятиях организованных районным центром народного досуга и творчества:

И даже занять призовое второе место.

И вот, наряжены елки, оформлены залы, отрепетированы сценарии, закончились приготовления и начался праздник!

В сельских домах культуры  устраивали представления,  сказочные герои пели, танцевали, водили хороводы.

Новый год наступил, но праздники не закончились, много новых развлечений приготовили  жителям зимние «каникулы».

Рождественские колядки в деревне Мара

и в деревне Новое Село

участвовали и дети и взрослые, а потом хвалились угощением.

Прошло Рождество, позади колядки, но выпал снег и снова радость  – устроили зимние забавы – катание с горы, поход в зимний лес.

Очень крутая гора в деревне Новое Село, тяжело саночки носить.

Сели отдохнуть и  перекусить.

Много впечатлений осталось у детей и взрослых от встречи Нового 2023 года, надеемся что и вступивший в права год порадует нас!