День Победы

В ознаменовании празднования великого Дня  Победы, в период с 06.05 по 09.05.2022 г. в подразделениях МКУК Каменского муниципального образования прошли торжественные мероприятия. Шестого мая на территории села Каменка было проведено массовое праздничное мероприятие, организованное руководителем клубного формирования сельского дома культуры,  учителями  МОУ СОШ села Каменка,  при активном участии работников Каменского детского сада,  включившее в себя шествие «Бессмертного полка» по главной улице села, митинг у мемориала павшим в боях  во время Великой  Отечественной войны в период с 1941 по 1945 г.г. ,  концерт в сельском доме культуры.

С раннего утра звучала  музыка и песни о героизме нашего народа, стены сельского дома культуры оформлены рисунками детей о войне.

С раннего утра юноармейцы несли почетный караул у мемориала,  павшим в боях односельчанам.

Открылось торжественное мероприятие шествием «Бессмертного полка»

возложением венка

и торжественной минутой молчания, в память о погибших в Великой Отечественной войне.

С теплыми словами и пожеланием мира и согласия к жителям села Каменка обратилась глава администрации Каменского муниципального образования Кустодеева О.В.

Праздничный концерт начался с выступления самых юных исполнителей – воспитанников Каменского детского сада.

Продолжился концерт выступлением школьников,

проникновенные стихи и песни о войне и тревожном тяжелом времени отозвались в сердцах всех присутствующих,  трогая до слез.

Восьмого мая на территории участка Куряты  прошел торжественный митинг посвященный празднованию Дня Победы.

Восьмого и девятого  мая на территориях деревень Мара  и Новое Село прошли митинги с возложением цветов к мемориалам павших в боях

в Великой Отечественной войне, жители минутой молчания почтили память героев победителей.

По прошествии многих лет, в наших сердцах живет гордость за подвиги наших прадедов, наша задача помнить и чтить героев, отстоявших нашу Родину!