«Хочу на сцену»

В период с 22 апреля  по 23 апреля 2022 г. на базе Межпоселенческого районного дома культуры, с. Мельница, ул. Ленина, д. 42. проходил II районный фестиваль конкурс «Хочу на сцену». Организатором конкурса-фестиваля являлся  культурно-массовый отдел Районного центра народного творчества и досуга.

Целью и задачами данного фестиваля являлось – выявление талантливых исполнителей номеров различных жанров, обмен творческим опытом между руководителями коллективов и исполнителями, выявление новых тенденций в развитии сценического искусства, пропаганда искусства, привлечение новых участников  в творческие коллективы, совершенствование сценической культуры и профессионального мастерства исполнителей.

От  Каменского муниципального образования в этом фестивале приняли участие Мезенцев Павел Павлович  в номинации синтетического жанра с вокальным номером « Седьмой лепесток» и трио «Каблучки» в номинации театр мод.

Программа фестиваля была распределена организаторами на два дня,

1 день:

• 9:00 – 10:00 – регистрация участников фестиваля.
  • 9:00 – 11:00 – время для репетиции участников фестиваля.
  • 11:00 – 11:40 – Репетиция церемонии открытия фестиваля.
  • 12:30 – 13:00 – Торжественное шествие по улице Ленина
  • 13:00 – Торжественная церемония открытия фестиваля и жеребьёвка участников фестиваля.
  • 13:30 – Кофе-брейк для участников.
  • 14:00 – 18:00 – конкурсные выступления.

2 день:

• 11:00 – 14:00 – репетиция Гала-концерта.
  • 12:00 – мастер-классы для участников фестиваля по актерскому мастерству, вокалу, хореографии.
  • 13:00 – Круглый стол для руководителей коллективов.
  • 13:30 – Кофе-брейк для участников.
  • 15:00 – Торжественная церемония закрытия: награждение участников и Гала-концерт.

В районном фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители практически со всего Нижнеудинского района

Трио «Каблучки» заняли в номинации театра мод диплом 2 степени, все костюмы были изготовлены руками участников из нетрадиционных материалов на весеннюю тему,  под руководством Кустодеевой Т.А..

Костюмы «Флора»

и «Рождение весны» демонстрирует Супрун Таисия.

Образы «Коронована весной»

и «Бабочка весна» показывала Гильмутдинова Виктория.

И очень не простые в демонстрации модели достались Зайнитдиновой Милане, она выходила на сцену в костюмах «Городская весна»

и «Русалочка»

За свое выступление модели были награждены дипломом II степени.

Хочется поблагодарить организаторов  фестиваля конкурса  –  специалистов Районного центра народного творчества и досуга за профессионализм, умелую, слаженную работу в подготовке мероприятия  за внимательное отношение к конкурсантам.