«В старину бывало так…»

3 апреля продолжил свой путь Год народного искусства на территории Каменского муниципального образования. «В старину бывало так…» назывался ежегодный межпоселенческий юмористический конкурс шарман-шоу, в котором приняли участие команды из пяти поселков: Каменск, Парчум, Новочунка, Пионерский и Бунбуй.

Чунский район богат талантами. Именно поэтому наш конкурс проходит уже пятый год подряд и всегда на сцене новые идеи и персонажи, дающие задор и хорошее настроение зрителям и самим участникам, потому что конкурс посвящен дню юмора и смеха. В конкурсный блок вошли – песня, танец, монолог, пародия на популярного артиста и сквозное театрализованное действие, несущее в себе тематику конкурса. Два часа состязаний пролетели совершенно незаметно для зрителя, но очень волнительно для участников.

Конкурсная программа завершилась выступлением замечательных солистов, наших земляков Ларисой Каршакевич и Александром Скрыль из поселка Новочунка, и конечно же особое удовольствие своим исполнением доставил солист районного дома культуры «Победа» Абдурахман Нурматов, сразу полюбившийся за свой талант Каменцам.

Жюри в состав, которого входили Лариса Георгиевна Бриткова- начальник отдела культуры и молодежной политики Чунского района, Наталья Ивановна Бабура- специалист по методике клубной работы РДК Победа, Роман Александрович Дурницин- помощник художественного руководителя РДК Победа. Объективно и честно поспорив между собой, вынесли  вердикт финала конкурса. Все команды участники были награждены дипломами победителей. Творческие работники Каменского досугового центра поблагодарили наших коллег за участие в конкурсе, за подготовку команд, за многосторонний талант, активность и пожелали дальнейших успехов в нашем нелегком но приносящем радость людям труде.

Режиссер Каменского ДЦ- Бухарова Э.М.