Новости на 15.02.2021 г.

10 февраля 2021 года в сельском доме культуры села Каменка и в сельском клубе деревни Мара была проведена акция, посвященная  всемирному  дню безопасного интернета. Цель акции  информировать людей об ответственном и безопасном использовании интернета. И речь не идет только о вирусных программах и способах защиты от них. Подросткам и детям младшего возраста объяснялась  общая этика интернет коммуникации и нормы поведения.  А также о том,  что  интернет не то свободное пространство, где каждый может делать то, что хочет,  есть правила поведения в интернете, которые надо знать и соблюдать: о том,  что личную информацию опасно бездумно выкладывать в открытый доступ – информацию о своем возрасте, адрес проживания, сведения о месте работы своих родителей и т. п. Персональная информация — это номер вашего мобильного телефона, адрес электронной почты. Важно помнить, что  ни в коем случае нельзя передавать через сеть интернета  данные любых документов и банковских карт. И тем более,  если кто-то об этом просит, старается убедить в том, торопит, повторяет о необходимости отправки информации.

В ходе проведения информационной беседы подросткам и детям младшего возраста было объяснено, что придерживаясь этих и других  несложных правил,  они  превратят интернет в хорошего  помощника и друга.

Каждым участником был пройден квест # Рунет_Вне угроз, квест состоял из подготовленных заданий  с вариантами ответов. В конце акции участникам были розданы листовки с советами по безопасной работе в интернете.

Фото проведения акции СДК села Каменка

Фото проведения акции СК деревни Мара

13 февраля была проведена массовая лыжная гонка «Лыжня России» в данном спортивном мероприятии приняли активное участие юноши и девушки разных возрастных категорий

13 февраля 2021 года на территории села Каменка была проведена массовая лыжная гонка «Лыжня России» в данном спортивном мероприятии приняли активное участие юноши и девушки разных возрастных категорий.

А также не остались в стороне и жители села, с их помощью была проложена лыжная трасса, для одновременного старта четырех участников. Для поднятия настроения соревнующихся,  лыжные гонки были оформлены музыкальным сопровождением, участники и болельщики обеспечены горячим чаем и вкусной выпечкой.

Победители лыжной гонки были награждены медалями за 1, 2 и 3 места и все участники отмечены грамотами.

Целью проведения таких спортивно массовых мероприятий в первую очередь является с пользой проведенный совместный досуг на свежем воздухе, а также такие глобальные задачи как  привлечение молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения.

Мы за спорт и здоровье,  будьте с нами!