В преддверии новогодних праздников в Каменском муниципальном образовании проводилось много различных мероприятий для детей. С 25 по 29 декабря 2019 года во всех учреждениях культуры прошли театрализованные представления и детские утренники, зажигательные дискотеки, праздничные флеш-мобы, различные конкурсы, выставки новогодних поделок, в которых приняло участие более 400 человек. Ребята и их родители долго готовились, фантазировали, мастерили поделки для выставок и новогодние украшения.

Нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенных залах клубов. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Руководители клубных формирований благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки, каждый год придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? Праздники в клубах — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. Активное участие в мероприятиях приняли родители. Они шили и покупали детям костюмы, помогали украшать, вместе с ребятами готовили поделки для новогодних выставок, играли и радовались вместе с детьми. В гости к ребятам с подарками приходили различные сказочные герои: Баба Яга, Кикимора, Шапокляк, Незнайка, и долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкий подарок, который они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Директор МКУК Клещенок Наталья