Флаг России

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. Наше муниципальное образование не стало отходить от традиции празднования этого дня и провели ряд мероприятий на эту тему. Главная цель нашего праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю. Дети с удовольствием участвовали в викторинах, книжных выставках и конечно конкурсе рисунков.

День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких скрепах — вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

Директор МКУК Каменского МО Клещенок Наталья.