«Знай и соблюдай!»

Воспитательная работа с детьми создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Известно, что привычки закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

07 июля в Курятском СДК  прошло одно из самых любимых развлечений детей – Викторина «Знай и соблюдай» по правилам дорожного движения.

Мы говорили с ребятами о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил.

Ребята с удовольствием приняли  участие в конкурсах и играх «Дорожные знаки», «Светофор»,  «К своему знаку беги», ловко справились со всеми заданиями. Очень интересно прошла игра «ЕГЭ». С большим азартом они отнеслись к заданию, а «болельщики», изо всех сил старались  поддержать участников.

Естественно, победила дружба! За старание и активное участие в конце развлечения всем вручили сладкие подарки и светоотражающие значки. В целом мероприятие прошло очень ярко, со спортивным задором, шумно и весело!

Наталья Клещёнок

директор МКУК Каменского МО