26 мая 2019 года в Каменском муниципальном образовании  прошел велопарад «Привет велосипед 2019», организованный МКУК Каменского МО совместно с РЦНТиД. Велопарад был приурочен к Всероссийскому Дню проведения велопарадов.

Решение ввести единый день проведения велопарадов в России было принято Министерством транспорта Российской Федерации в сентябре 2015 года.

Вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городах.

К открытию велопарада выглянуло солнце. Желающие принять участие собрались около клубов.

На открытии велопарада со словами приветствия к его участникам обратились работники культуры МКУК Каменского МО, которые пожелали участникам велопарада отличного настроения и счастливого пути.

В администрации Каменского муниципального образования в велопараде приняли участие около тридцати велосипедистов.

После финиша прошло награждение. Грамоты за участие получили все участники.

Участники мероприятия остались довольны мероприятием, организацией и погодой. Желание людей приобщиться к здоровому образу жизни растет, поэтому подобные мероприятия не только приветствуются жителями города, но и ожидаются.

Отдельную благодарность хочется выразить Московских Ирине жительнице уч. Куряты, которая не однократно помогает в проведении подобных мероприятий.

Клещёнок Наталья

Директор МКУК Каменского МО