Акция «Подари праздник»

06 марта работники Курятского СДК Каменского МО совместно с участниками клубных формирований  посетили Социально реабилитационный центр Нижнеудинского района  для детей и подростков, где провели акцию «Подари праздник».

Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

В течение всего выступления участники  художественной  самодеятельности  поздравили присутствующих  концертными номерами: пели русские народные песни, частушки, играли сценки, участвовали в конкурсах. Затем все с восторгом водили хоровод вокруг  чучело –  Масленицы.

Администрация и сотрудники центра встретили нас очень дружелюбно. Но особую радость гостям не могли скрыть дети. Со всеми без исключения водили хороводы, пели песни, играли в детские игры.

Дети и подростки центра с большим удовольствием фотографировались со сказочными персонажами.

Участники акции «Подари праздник» были тронуты таким душевным приемом. Дети не хотели отпускать нас. Но мы обещали им обязательно вернуться и периодически приезжать в гости. Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для их улыбки!

Директор МКУК Каменского МО Клещёнок Н.И.