«Лыжня зовёт – 2019»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нами. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В прошедший четверг  21.02.2019 в Каменском муниципальном образовании   в рамках Дня зимних видов спорта прошло спортивное мероприятие «Лыжня зовёт – 2019», в котором приняли участие дети  проживающие на данной территории. Инициатором проведения праздника выступило муниципальное казённое учреждение культуры Каменского муниципального образования. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами участники придут к финишу – зависело  только от их воли к победе.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали учителя  Каменской средней школы и работники культуры. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь все были достойными соперниками друг для друга, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований, поздравили ребят с победами, и пожелали новых достижений в спорте. Все участники были награждены почетными грамотами, победители получили медали, а так же отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Отдельно хочется сказать спасибо педагогам Каменской школы Шевчук Олегу Петровичу и Полине Андреевне Мезенцевой  за помощь в проведении соревнований.

Директор МКУК Каменского МО Клещёнок Н.И.