Международный день без интернета

В последнее воскресенье января ежегодно отмечается  «Международный день без интернета» и несмотря на сибирские морозы учреждения культуры  Каменского муниципального образования  с энтузиазмом отметили этот день.

Интересная беседа с детьми началась в школе, а затем плавно перешла в библиотеку. Светлана Борисовна подготовила для детей интересные факты и рассказала о том, что средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность.

Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник.

«Ребята, посмотрите в окно!» – говорила она. «Столько всего прекрасного вокруг нас, но мы очень часто не замечаем этого, потому, что в современном мире чрезмерно важное значения для нас принимает больше виртуальный мир, нежели чем реальный. Иногда и дети, и взрослые тратят свое драгоценное время на бесцельное просиживание в интернете, в социальных сетях, просматривая новости, безусловно, интернет является важнейшим открытием последних десятилетий, помогающей узнавать много нового, учиться, работать, покупать, продавать за считанные секунды. Надо признаться, что погрузившись в интернет-паутину, мы теряем связь с реальным миром, мы знаем, что интернет имеет много преимуществ, но не стоит забывать о реальном мире. Международный день без интернета помогает вспомнить о том, как прекрасна настоящая жизнь. Именно в этот свободный от интернета день, можно заняться своим любимым увлечением, прочесть книгу, встретиться с друзьями, сходить на прогулку».

Встреча прошла в дружеской обстановке и оставила массу новых впечатлений. Всем присутствующим были вручены буклеты.

Директор МКУК Каменского МО Клещёнок Н.И.