ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует многодетные семьи о внесении изменений в Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 г. № 101-оз «О дополнительной поддержке семей, имеющих детей, в Иркутской области» согласно которых:

• дополнительная мера социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата в размере 25000 руб. из областного материнского (семейного) капитала) предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с января 2012 г.

* 11 мая 2021 г. утратил силу пункт: «Дополнительная мера социальной поддержки в части ежегодной денежной выплаты предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с  января 2017 г.»

2) лица, получившие сертификат на областной материнский  (семейный) капитал могут распоряжаться средствами (частью средств) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4) получение ежегодной денежной выплаты;

5) проведение ремонта жилого помещения;

6) приобретение земельного участка.

Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

В г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7 16 20;

(по распоряжению средств капитала – 8 (395 57) 7 26 07);

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6 16 40.