«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Интернет – сервис ЛК ФЛ является одним из инструментов, с использованием которого осуществляется информирование граждан, рассылка информационных писем, направление уведомлений по имущественным налогам.

Данный сервис предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, заполнять налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для получения стандартных, социальных и имущественных вычетов и отслеживать статус проверки, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, производить оплату через Интернет, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Напоминаем, что граждане, ранее получившие  регистрационные карты с первичным паролем для входа в ЛК ФЛ, но со временем утратившие данные о своем пароле, не смогут войти в ЛК ФЛ и останутся в неведении о своей задолженности, о суммах начисленных имущественных налогов, поскольку после формирования первичного пароля для входа в ЛК ФЛ рассылка ежегодных уведомлений на уплату этих налогов на бумажных носителях прекращается.

Получить доступ к сервису ЛК ФЛ можно любым наиболее удобным для налогоплательщиков способом: обратиться лично в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет или в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) с документом, удостоверяющим личность, направить в наш адрес заполненную форму заявления на получение доступа к ЛК ФЛ почтой России, указав адрес электронной почты для направления регистрационной карты с логином и паролем (заявление прилагается), либо направить заполненное заявление на адрес электронной почты: r3816@nalog.ru.

Подключение к сервису ЛК ФЛ, подавших заявление будет осуществлено в кратчайшие сроки и регистрационные карты для входа в «Личный кабинет» будут направлены каждому персонально на адрес электронной почты указанный в заявлении.

При возникновении вопросов связанных с подключением к ЛК ФЛ обратиться в наш адрес можно по телефонам:8(39563) 7-04-42, 8(39530) 4-71-67.

Кроме того, при необходимости специалисты инспекции готовы в согласованный с Вами срок провести выездную акцию: рассказать сотрудникам и учащимся о новом сервисе, о его возможностях и преимуществах, организовать прием заявлений (не зависимо от места проживания налогоплательщиков) для подключения к нему и в кратчайшие сроки доставить, также в заранее оговоренное время, каждому пароль для входа в «Личный кабинет».

О дате и времени проведения акции просим сообщить ответственному за проведение выездной акции – Галактионовой Инге Владимировне, контактный телефон 8(39563) 7-04-42.

Скачать (PDF, 58KB)