Нижегородская школьница выиграла путевку в Артек благодаря Почте России

Ученица 11-го класса школы №182 г. Нижнего Новгорода Галина Булатова стала победителем совместного проекта Почты России и Международного детского центра «Артек» под названием «Дверь синего цвета». На базе международного детского центра Галина будет выступать в роли почтового комиссара: в формате деловой игры в детском центре работает первая и единственная в мире детская почта для обмена отправлениями между 9 лагерями.

О конкурсе «Дверь синего цвета» и о возможности посетить международный детский центр Галина узнала из информации на сайте лагеря. Прочитав все условия конкурса, школьница начала делать задание для первого тура, ведь приз за победу, по ее мнению, оправдывал все моральные и физические силы, затраченные на подготовку.

Победу школьнице принесло исследование на тему «Почта в годы Великой Отечественной войны». Для написания работы Галина ходила в музей на выставку фронтовых писем, а также использовала рассказы и воспоминания почтовиков.

«Я очень рада победе в конкурсе всероссийского масштаба. Такие конкурсы – это необычный опыт. Ведь начиная участвовать, ты ещё не знаешь, что тебя ждёт дальше. Пусть волнительно, но так круто – попробовать себя и стать увереннее в своих силах», — отметила Галина.

Поездка в Артек должна была состояться летом текущего года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на 2021 год.

Тематическая образовательная программа «Дверь синего цвета» запущена Почтой России, Почтой Крыма и МДЦ «Артек» в 2018 году. Она предусматривает популяризацию почтовых профессий и профориентацию школьников в ходе организации внутриартековского почтового обмена, который осуществляют дети, являющиеся «почтовыми комиссарами». Чтобы стать «почтовым комиссаром» необходимо принять участие в творческом конкурсе, следите за актуальной информацией на сайте Международного детского центра «Артек», во вкладке «Тематические партнеры/Почта России».

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.