20 октября проводится открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

Объявление

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» на основании распоряжения администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 31.08.2020 г. №522, распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 10.09.2020 г. №100, 20 октября 2020 года по адресу: Иркутская область г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 111 проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка:

Лот 1: Иркутская область, Нижнеудинский район, в 900 м на юго-запад от жилого дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, д. Мара, ул. Московская, уч. 1А, с кадастровым номером 38:11:090704:224, площадью 9269 кв.м., для строительства придорожного сервиса.

Заявки принимаются ежедневно с 21 сентября 2020 по 16 октября 2020 г. с 8-00 до 17-00 час. Определение участников торгов состоится 19 октября 2020 г. в 09-00 ч. по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 111.

Реквизиты для перечисления задатка:

Финансовое управление (КУМИ МО «Нижнеудинский район», л/с 90510080511, р/с 40302810925205000001, БИК 042520001, ИНН 3835060301, КПП 383501001, банк: Отделение Иркутск г. Иркутск, ОКТМО 25628000, КБК 0. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет является выписка из лицевого счета организатора торгов. Организатор аукциона возвращает внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок.

Перечень документов для участия в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форма заявки опубликована в извещении о проведении аукциона на сайте torgi.gov.ru);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола рассмотрения заявок. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания указанного протокола

Аукцион проводится в следующем порядке:

аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены права на заключение договора, “шага аукциона” и порядка проведения аукциона;

участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения начальной цены права и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор в соответствии с этой ценой;

каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на “шаг аукциона”.

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.