Праздник детства

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал друзья.

Праздник детства, мира, света,

Праздник смеха и добра.

Один взмах волшебной палочки и «готово» – улетел последний лист учебного календаря, и за окном лето! Наконец- то оно пришло! Это, яркое, озорное, веселое лето! И вместе с ним самый радостный детский праздник – День защиты детей – озорных, непоседливых, но таких любимых наших «солнышек».

В Каменском досуговом центре праздничный день прошел очень насыщенно. На поселок с утра звучали задорные детские песни. В назначенное время к  досуговому центру начали собираться дети и взрослые на театрализовано-игровую программу «Приключения сказочной братвы», которую предложили участники спектакля – Лето, Петрушка, Красная Шапочка, Буратино, Баба Яга и Мальвина. Сказочные персонажи вместе с детьми играли в различные веселые игры, танцевали флеш моб, рисовали мелками на полу в фойе досугового центра рисунки на тему «Лето – яркий праздник», изображая в них свое радостное настроение. И просто радовались прекрасному дню. За участие каждый ребенок в конце программы получил сладкий приз, что еще более подсластило праздник.

В этот же день на спортивной площадке состоялись «Веселые старты». Ребята тренажерного клуба «Атлет» организовали соревнования по футболу. Проигравших не было, зато ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Наши дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви. Как радостно становиться на душе, когда мы видим улыбающегося ребёнка. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Элла Бухарова, режиссер Каменского ДЦ