В период с 15 марта по 15 апреля муниципальным районным учреждением РЦНТД и ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району был организован конкурс фотографии «ЯркийЯ»

В период с 15 марта по 15 апреля муниципальным районным учреждением РЦНТД  и ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району был организован конкурс фотографии «ЯркийЯ» среди обучающихся общеобразовательных организаций по Нижнеудинскому району». Целью данного конкурса являлось создание условий для снижения уровня детского травматизма на дорогах Нижнеудинского района.

От МКУК Каменского муниципального образования принимала участие жительница села Каменка Червякова Виктория 13 лет.

Костюм Виктории был задекорирован световозвращающими элементами в виде надписи «ОСТАНОВИСЬ!» и человека идущего по пешеходному переходу. При движении в темное время суток элементы отлично видны водителю, что исключает риск наезда, травматизма.

Награждение участников проходило в ОГИБДД по Нижнеудинскому району в присутствии представителей управления по культуре – начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политики  Кострикиной Ю.В., Виктории был вручен сертификат участника муниципальных образований в конкурсе фотографий «ЯркийЯ», сертификат стоимостью 500 рублей на приобретение канцелярских товаров в магазине «ПродаЛитъ» города Нижнеудинска, а также популярные среди детей фликеры (браслет и наклейки) из световозвращающего материала.

Уважаемые взрослые, научите детей привычке соблюдать Правила дорожного движения, побеспокойтесь о том, чтобы Ваши дети «засветились» на дороге!