Герб Уфимского райна

13 февраля была проведена массовая лыжная гонка «Лыжня России» в данном спортивном мероприятии приняли активное участие юноши и девушки разных возрастных категорий

13 февраля 2021 года на территории села Каменка была проведена массовая лыжная гонка «Лыжня России» в данном спортивном мероприятии приняли активное участие юноши и девушки разных возрастных категорий.

А также не остались в стороне и жители села, с их помощью была проложена лыжная трасса, для одновременного старта четырех участников. Для поднятия настроения соревнующихся,  лыжные гонки были оформлены музыкальным сопровождением, участники и болельщики обеспечены горячим чаем и вкусной выпечкой.

Победители лыжной гонки были награждены медалями за 1, 2 и 3 места и все участники отмечены грамотами.

Целью проведения таких спортивно массовых мероприятий в первую очередь является с пользой проведенный совместный досуг на свежем воздухе, а также такие глобальные задачи как  привлечение молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения.

Мы за спорт и здоровье,  будьте с нами!