Герб Уфимского райна

10 февраля 2021 года в сельском доме культуры села Каменка и в сельском клубе деревни Мара была проведена акция, посвященная  всемирному  дню безопасного интернета. Цель акции  информировать людей об ответственном и безопасном использовании интернета. И речь не идет только о вирусных программах и способах защиты от них. Подросткам и детям младшего возраста объяснялась  общая этика интернет коммуникации и нормы поведения.  А также о том,  что  интернет не то свободное пространство, где каждый может делать то, что хочет,  есть правила поведения в интернете, которые надо знать и соблюдать: о том,  что личную информацию опасно бездумно выкладывать в открытый доступ – информацию о своем возрасте, адрес проживания, сведения о месте работы своих родителей и т. п. Персональная информация — это номер вашего мобильного телефона, адрес электронной почты. Важно помнить, что  ни в коем случае нельзя передавать через сеть интернета  данные любых документов и банковских карт. И тем более,  если кто-то об этом просит, старается убедить в том, торопит, повторяет о необходимости отправки информации.

В ходе проведения информационной беседы подросткам и детям младшего возраста было объяснено, что придерживаясь этих и других  несложных правил,  они  превратят интернет в хорошего  помощника и друга.

Каждым участником был пройден квест # Рунет_Вне угроз, квест состоял из подготовленных заданий  с вариантами ответов. В конце акции участникам были розданы листовки с советами по безопасной работе в интернете.

Фото проведения акции СДК села Каменка

Фото проведения акции СК деревни Мара