Областная акция «Читаем Распутина вместе»

С цитаты Валентина Распутина из произведения «Живи и помни»

«Когда все хорошо, легко быть в месте: это как сон, знай, дыши, да и только. Надо быть вместе, когда плохо – вот для чего люди сходятся», в библиотеке  началась встреча-рассуждение «Человек великой души и чистой совести » с ребятами среднего школьного возраста и читателями библиотеки.

На встрече так же присутствовала глава Каменской администрации Кустодеева О. В.

Были прочитаны отрывки из произведения«Уроки французского» прочитала Григорьева Юля, с произведением «Живи и помни» нас познакомила  Болотнова  Екатерина. Библиотекарь познакомил учащихся с началом творческой судьбы Валентина Распутина и стремительным взлетом его карьеры как известного писателя. Те, кто уже был знаком с произведениями В.Г. Распутина, с удовольствием делились своими впечатлениями, рассуждали об истинной доброте, о том, что в наше не простое меркантильное время доброте нужно учить.

В завершение мероприятия гости познакомились с книгами о Валентине Григорьевиче Распутине и его произведениями, представленными на книжной выставке «Читать Распутина – постигать Россию». Распутин писал, что Россию отстоят молодые руки. Надеялся, что Россию не дадут погубить окончательно. Встреча с ребятами в библиотеке, их рассуждения оправдывают надежды великого сибиряка!

Заведующая Каменской сельской библиотеки Юркина С.Б.