Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности, Администрация Каменского  муниципального образования рекомендует:

– воздержаться от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на     приусадебных участках;

– не применять открытый огонь для освещения (свечи, факелы);

– не оставлять без присмотра детей;

– не курить в постели в нетрезвом состоянии;

– не нарушать правила топки печей, не применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости;

– не сушить на печках или возле них дрова и одежду.

Неосторожное обращение с огнем при сильном ветре грозит загоранием сразу нескольких строений, нужно особенно ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности.

На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату.

Лучше всего иметь огнетушитель.

В  случае возникновения пожара:

– не паникуйте!

– звоните сами или попросите соседей по телефону 01 или 7-09-59, 7-01-65, а также в администрацию Каменского муниципального образования  3-31-12;

– отключите электроэнергию и приступайте к тушению  пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения;

– в первую очередь эвакуируйте детей, вынесите документы;

– мокрыми полотенцами, тканью обезопасьте дыхание;

– не открывайте окна, чтобы не дать тяги огню. Небольшой очаг возгорания можно накрыть плотной тканью, чтобы огонь под ней задохнулся.

Для предупреждения распространения огня на другие постройки, охлаждайте их водой.

Иметь в помещении запас воды – не менее 200 литров.

Будьте внимательными при обращении с огнем!